Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
-1.12$
91.73
-0.96
+6 °С, ясно
Белгород

Металлоинвест проведёт второе в 2022 году повышение доходов сотрудниковНовость

13 июля 2022, 16:00

На увеличение фонда оплаты труда компания направит 2,3 млрд рублей.

Рекламный материал

Компания «Металлоинвест» проведёт второе в этом году повышение заработных плат. Решение было подтверждено на состоявшемся 8 июля заседании Социального совета, включающего руководителей Компании и профсоюзных организаций.

Согласно принятому решению, суммарно в 2022 году Металлоинвест направляет на увеличение фонда оплаты труда 2,3 млрд рублей. В сентябре-октябре доходы сотрудников предприятий Компании вырастут на 6%. В том числе, заработная плата будет увеличена на 4%. Оставшиеся 2% фонда повышения будут распределены для увеличения размера текущих выплат по отдельным категориям персонала и профессиям.

Ранее в марте-апреле повышение доходов сотрудников Металлоинвеста составило 5%. У большинства сотрудников предприятий заработная плата вырастет с 1 сентября 2022 года, с 1 октября – у линейных руководителей, за исключением управленческого звена комбинатов и сотрудников Управляющей компании.

«Сегодня наша отрасль решает сложные задачи, преодолевает серьезные вызовы. В этих условиях поддержка людей, сохранение трудовых коллективов остается для нашей Компании главным приоритетом. Мы три года подряд повышаем доходы сотрудников дважды в год. Только за последние 12 месяцев средняя заработная плата на предприятиях выросла на 11%», – прокомментировал генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев.

С 2008 года в Компании действует Типовой коллективный договор, содержащий единые для всех предприятий Металлоинвеста социально-трудовые нормы и гарантии. Договор является актом социального партнёрства и предусматривает взаимные обязательства работодателя и работников Компании.

Сотрудникам Металлоинвеста предоставлен один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников. В 2021 году расходы на социальные программы для работников составили 3,5 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 октября , 17:45
Вячеслав Гладков – о сокращении сроков восстановительных работ на объектах энергетики
Материал
Общество14 октября , 09:35
Вячеслав Гладков – об изменениях порядка отмены сигнала об опасности БПЛА
Материал
Общество13 октября , 17:27
Вячеслав Гладков – о рассмотрении вопроса заправки канистр на АЗС