Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о промежуточных результатах уборочной кампании в Белгородской областиНовость

14 июля 2022, 11:11

Пока работы не начались лишь в Старооскольском и Губкинском городских округах – не позволяют погодные условия.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков рассказал о промежуточных результатах уборочной кампании на территории Белгородской области. Как передала пресс-служба правительства региона, по словам губернатора, уже собрано свыше 37 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность – 50 ц с 1 га.

«Уборочная кампания идёт везде, кроме Старооскольского и Губкинского городских округов, потому что не позволяет погода – сыро. Очень хочу пожелать нашим аграриям хорошего урожая», – добавил Гладков.

Стоит отметить, что уже обмолочено порядка 7 тыс. га, что составляет всего 2% от запланированных площадей. Всего в субъекте посеяно не менее 430 тыс. га озимой пшеницы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:26
Вячеслав Гладков рассказал президенту о стабилизации ситуации с вывозом ТКО в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:44
Вячеслав Гладков доложил президенту о стратегии развития системы образования в Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыВчера, 14:48
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила почти 22 млрд рублей на поддержку промышленности и АПК