Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.71
-0.02$
90.52
+0.32
+24 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго продляет сроки проведения энергочелленджа #100%ФизикиНовость

30 августа 2022, 15:04

Подать заявку на участие в энергочеллендже можно до 1 ноября.

Энергочеллендж #100%Физики проводит филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» совместно с Институтом энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова, чтобы привлечь внимание школьников к точным наукам и физике, в частности, которая является базовым учебным предметом всех будущих энергетиков.

Физика позволяет понять устройство мира и природу электрического тока, помогает осознанно позаботиться о собственной безопасности, а, кроме того, лежит в основе всех современных технологий и открытий.

Чтобы стать участником энергочелленджа, нужно продемонстрировать одно из физических явлений в рамках эксперимента, снять на видео, объяснить процесс с точки зрения науки и поделиться самой зрелищной частью в группе #Энерголандия социальной сети ВКонтакте.

Подать заявку на участие в энергочеллендже можно до 1 ноября.

Видео и заявку присылайте на электронный адрес [email protected]. Оценивать конкурсные работы энергетики будут совместно с преподавателями Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова. Победители и призеры получат дипломы и памятные подарки.

Чтобы посмотреть летние работы участников и отметить понравившиеся, заходите в группу https://vk.com/zdesbezopasno.

Внимание! Главное условие – при проведении опытов соблюдать технику безопасности. В качестве экспертов можно привлекать взрослых - учителей и родителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:40
Вячеслав Гладков рассказал о посмертном награждении президентом бойца самообороны
Материал
ОбществоВчера, 11:01
Вячеслав Гладков объявил о начале сдачи ЕГЭ
Материал
Общество22 мая , 16:48
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ более 1 млрд рублей на отдых детей региона