Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило подключение к сетям нового детского сада в микрорайоне «Новые сады»

21 октября 2022, 10:21Экономика
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

Потребляемая мощность дошкольного учреждения составит 149 кВт.

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» обеспечили возможность подключения к сетям нового детского сада, строительство которого ведётся в микрорайоне «Новые сады» в рамках госпрограммы «Развитие образования Белгородской области». Всего за девять месяцев года энергетики выполнили техприсоединение 13 образовательных учреждений общей присоединенной мощностью 1,3 МВт.

Детский сад в микрорайоне «Новые сады» рассчитан на 220 воспитанников. Ожидается, что у каждой группы будет своё отдельное помещение с раздевалкой, спальней, игровыми комнатами и буфетом. Кроме этого, в здании планируется оборудовать зал для занятий спортом и музыкой, кабинеты логопеда и педагога-психолога, медицинский и пищевой блоки, а на территории - спортивные и игровые площадки и даже зону для изучения правил дорожного движения.

Потребляемая мощность дошкольного учреждения составит 149 кВт. Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2023 году.

Помимо этого, дополнительной мощностью энергетики обеспечили ещё восемь капитально отремонтированных детских садов и четыре школы в Старооскольском, Шебекинском, Борисовском, Краснояружском и Волоконовском районах области. Для электроснабжения учебно-воспитательных учреждений филиал построил порядка 2,5 км новых линий электропередачи.

«Белгородэнерго старается в полной мере исполнять взятые на себя обязательства по обеспечению своевременного технологического присоединения к сетям новых объектов. Особенно это касается учреждений образования, медицины, жилищно-коммунального хозяйства, от которых напрямую зависит качество жизни населения. Эти проекты находятся на особом контроле», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала компании «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб