Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Новый сезон грантового конкурса Металлоинвеста пройдёт в Губкинском горокруге

2 марта 2023, 09:43Экономика
Фото: Pixabay.com

Приём заявок от авторов социальных проектов продлится с 1 марта по 12 апреля.

Рекламный материал

Грантовый конкурс «ВМЕСТЕ! С моим городом» в восьмой раз пройдёт в городах присутствия компании «Металлоинвест»: Старом Осколе, Губкине и Железногорске. В нём могут принять участие активные горожане, НКО и муниципальные учреждения.

Традиционно приём заявок от авторов социальных проектов продлится с 1 марта по 12 апреля. Общий грантовый фонд конкурса для каждой территории присутствия составит 3 млн рублей. Юридические лица смогут получить на реализацию инициатив до 400 тыс. рублей, а физические лица — до 100 тыс. рублей (в этом году размер грантов для них был увеличен вдвое).

Изменения коснулись также номинаций, теперь их будет пять: «Культурный город» — проведение мероприятий в сфере культуры и искусства; «Спортивный город» — создание условий и внедрение новых форматов спортивных мероприятий; «Экогород» — акции по озеленению и уборке территорий, помощь заповедникам, защита животных, организация раздельного сбора отходов; «Умный город» — внедрение современных методик и инновационных технологии ̆ в систему развития детей, реализация образовательных проектов, в том числе в сфере дополнительного и инклюзивного образования; «Город для жизни» — благоустройство дворов и городских территорий, событийное наполнение общественных пространств и арт-объектов.

В новом сезоне участники «ВМЕСТЕ! С моим городом», как и прежде, смогут присоединиться к образовательным мероприятиям и улучшить навыки по социальному проектированию. На этот раз для них пройдут серия онлайн-интенсивов «Качалка проектов» и очная деловая игра «Конструктор проектов». Подробнее об условиях участия читайте в Положении о грантовом конкурсе. Подать заявку: Губкин — здесь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:51
Андрей Иконников: «Иммуноглобулин в регионе есть в достаточном количестве»
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Решаем вместе» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:59
Более 141 тыс. белгородцев проголосовали за дизайн-проекты благоустройства