Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+3 °С, облачно
Белгород

Металлоинвест продолжил повышать эффективность железнодорожного парка Лебединского ГОКаНовость

17 апреля 2023, 16:21

Мощность нового агрегата – 1 200 лошадиных сил.

Рекламный материал

Новый маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ Брянского машиностроительного завода приступил к работе на Лебединском ГОКе (входит в компанию «Металлоинвест»). Техника приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по модернизации горнотранспортного комплекса и повышению эффективности производства.

Мощность нового агрегата – 1 200 лошадиных сил. Он способен перевозить по ровной поверхности до пяти тысяч тонн груза (64 пустых вагона).

Тепловоз полностью компьютеризирован. Все показатели работы оборудования, в том числе неисправности, сохраняются и удалённо анализируются при подготовке к техническому обслуживанию или ремонту локомотива.

Техника оснащена автоматическим запуском дизеля, современными системами торможения, пожарной сигнализации и пожаротушения, позволяющей оперативно локализовать возгорание. Для комфортной работы машиниста предусмотрена просторная кабина с усиленной шумоизоляцией и системой микроклимата – обогрева и кондиционирования, подогревом стекол, а также эргономичными креслами, электроплитой и холодильником.

В настоящее время в управлении железнодорожного транспорта Лебединского ГОКа работает 12 тепловозов данной модификации. Они задействованы для транспортировки готовой продукции к грузоперевозчикам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:27
Вячеслав Гладков – о рассмотрении вопроса заправки канистр на АЗС
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Вячеслав Гладков: подомовые обходы на наличие резервной генерации проведут во всех муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков: на соцобъекты за сутки установили почти 40 генераторов резервной мощности