Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.35
-0.01$
94.67
+0.28
+2 °С, ясно
Белгород

Корпоративные волонтёры Металлоинвеста приняли участие в акции «Марафон рек»Новость

31 мая 2023, 13:50

Для уборки было выбрано три локации вдоль рек Осколец и Погарщина в Губкине, Старом Осколе и Железногорске.

135 корпоративных волонтёров Металлоинвеста объединились в рамках федеральной акции «Марафон рек», которая одновременно прошла в десятках городов России.

Для уборки было выбрано три локации вдоль рек Осколец и Погарщина в Губкине, Старом Осколе и Железногорске. Общая площадь составила около трёх км2, включая прибрежную и прилегающую территории.

 Во время акции было собрано около 27 м3 отходов: пластика, стекла и другого крупногабаритного мусора.

 «Марафон рек» — федеральный флешмоб, инициированный президентом России, в рамках национального проекта «Экология». Проводится с 2021 года по всей стране и объединяет неравнодушных людей и представителей бизнеса для сохранения родной природы.

Мероприятие призвано вовлечь людей в экологическую повестку и привлечь внимание жителей регионов к проблеме раздельного сбора отходов и сохранения природы родного края.

В 2022 году в 68 регионах страны прошло более 16 тысяч мероприятий по очистке от мусора берегов водных объектов. В акциях приняли участие 850 502 добровольца.

 Подробнее: https://марафонрек.рф

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:32
Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с Сергеем Собяниным
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Белгородцы смогут принять участие в конкурсе первичных отделений Движения Первых
Материал
ОбществоВчера, 10:57
Дмитрий Григоренко прокомментировал востребованность «жизненной ситуации» по защите от мошенников