Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородские энергетики вернули свет жителям большей части Шебекинского горокругаНовость

21 июня 2023, 11:00

В кратчайшие сроки были мобилизованы силы и средства для проведения масштабных аварийно-восстановительных работ.

Энергетики филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» восстановили электроснабжение большей части потребителей Шебекинского городского округа. Последние недели для Шебекинского городского округа были крайне тяжёлыми. Массированные обстрелы гражданских объектов привели к значительным разрушениям коммунальной инфраструктуры. Только первого июня по округу было выпущено 850 снарядов.

Артиллерийским огнём враг целенаправленно уничтожал мощный энергоузел, обеспечивающий электричеством крупные промышленные предприятия и более 80 тыс. жителей округа. В огне пожаров горело оборудование. Достаточно сказать, что из 955 трансформаторных подстанций повреждены были 682.

Несмотря на это, энергетики ни на минуту не отступили от выполнения своей задачи. В кратчайшие сроки были мобилизованы силы и средства для проведения масштабных аварийно-восстановительных работ. Уже 1 июня, в день самой мощной атаки на Шебекино, приступила к работе группировка быстрого развертывания. На помощь коллегам прибыли бригады из других регионов.

В итоге восстановлено 350 км линий электропередачи и 688 подстанций разного уровня напряжения. Построен новый центр питания и 7,5 км линий. Работали быстро, внимательно и осторожно.

«Проделана колоссальная, серьёзная работа. Энергетики с риском для жизни буквально сражались за каждую улицу, каждый дом, чтобы быстрее вернуть людям свет. Сегодня электроснабжение большей части Шебекинского округа восстановлено. Огромное спасибо жителям за терпение и понимание, а нашим сотрудникам за отличную работу», - отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
Общество3 июля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество3 июля , 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ