Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.79
+0.56$
91.97
-0.13
-12 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго продолжило готовиться к работе в условиях надвигающейся непогодыНовость

14 июля 2023, 12:00

В филиале работает оперативный Штаб.

Ухудшение погоды – сильный дождь, гроза, ветер с порывами до 20 м/с начнутся в Белгородской области в течение суток. В филиале «Россети Центр» – «Белгородэнерго» сохраняется особый режим работы.

К ликвидации последствий стихии готовы 284 бригады в составе 1 189 энергетиков и 472 единицы спецтехники. Для электроснабжения социально значимых объектов в случае необходимости имеется 207 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 29,3 МВт.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведётся непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.«Белгородэнерго» напоминает, что сообщить нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» +7 (800) 220-02-20 (бесплатно и круглосуточно).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:27
Вячеслав Гладков отметил неудовлетворительную работу крупных федеральных торговых сетей в регионе
Материал
ОбществоВчера, 11:31
Вячеслав Гладков поручил проработать вопрос установки генераторов на вышки сотовой связи в регионе
Материал
Общество8 января , 12:20
Вячеслав Гладков: правительство РФ направит 5,2 млрд рублей на капремонт дорог региона в 2026 году