Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.31
-0.11$
89.97
-0.54
+17 °С, ясно
Белгород

Энергетики «Белгородэнерго» восстановили около 80% пострадавшего от непогоды электроснабжения Новость

28 июля 2023, 19:02

Проводится постоянный мониторинг метеоусловий.

Энергетики «Белгородэнерго» восстановили электроснабжение около 80% потребителей восьми районов Белгородской области, нарушенное из-за циклона с дождём и сильным порывистым ветром. В настоящее время последствия локальных технологических нарушений устраняют 30 бригад: 147 энергетиков и 35 единиц спецтехники.

Электроснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме. Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов.

Проводится постоянный мониторинг метеоусловий. Энергетики обращают внимание жителей, что при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС. «Белгородэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра компании «Россети» +7 (800) 220-02-20 (бесплатно и круглосуточно).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:48
Жителям Белгородской области доступен новый сервис для защиты себя от мошенников
Материал
ОбществоВчера, 10:14
Вячеслав Гладков рассказал о реализации идей бойцов в рамках проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество18 мая , 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна