Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго подготовилось к работе в условиях надвигающейся непогодыНовость

7 октября 2023, 09:04

К оперативному реагированию готовы 163 бригады в составе 600 энергетиков и 211 единиц техники.

По сообщениям Гидрометцентра, 7 октября в Белгородской области ожидается ухудшение погоды: местами дожди и ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона.

К оперативному реагированию готовы 163 бригады в составе 600 энергетиков и 211 единиц техники. Под особым контролем находятся социально значимые объекты и объекты инфраструктуры, для электроснабжения которых в случае необходимости подготовлены 188 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 27 МВт.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведётся непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории области. Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи: ни в коем случае не приближаться к ним, сообщить о повреждениях в энергокомпанию по телефону Единого контакт-центра «Россети» +7 (800) 220-02-20 (бесплатно и круглосуточно).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ