Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+16 °С, дождь
Белгород

«Белгородэнерго» работает над восстановлением нарушенного циклоном электроснабжения потребителейНовость

15 декабря 2023, 12:23

Контролирует проведение восстановительных работ оперативный Штаб «Белгородэнерго». Осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Ведётся мониторинг метеорологической и оперативной обстановки.

Ледяной дождь спровоцировал технологические нарушения на энергообъектах в Яковлевском, Шебекинском округах и Белгородском районе региона.

Энергетики филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам, которые осложняются ухудшением погодных условий. Гололедообразование на линиях электропередачи местами достигает 5 см.

В устранении последствий циклона задействовано 38 бригад энергетиков: 152 специалиста, оснащённых 38 единицами высокопроходимой спецтехники. В первую очередь, энергетики обеспечивают электроэнергией социально значимые объекты и население.

Контролирует проведение восстановительных работ оперативный Штаб «Белгородэнерго». Осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Ведётся мониторинг метеорологической и оперативной обстановки.

Энергетики напоминают о необходимости быть крайне осторожными при обнаружении повреждённого энергооборудования. Если вы увидели провисший или оборванный провод, ни в коем случае не приближайтесь к нему ближе, чем на 8-10 метров. Не пытайтесь поднять или убрать его с дороги: это может быть смертельно опасно. О нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов сообщайте по горячей линии энергетиков «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:02
Александр Шуваев сообщил о сроках устранения последствий утренней ракетной атаки ВСУ
Материал
Общество2 июля , 12:20
XI Всероссийская неделя охраны труда будет организована с 7 по 10 октября
Материал
Общество1 июля , 12:10
Выпускники из Белгородской области смогут подать документы в вуз через «Госуслуги»