Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-19 °С, ясно
Белгород

«Белгородэнерго» работает над восстановлением нарушенного циклоном электроснабжения потребителейНовость

15 декабря 2023, 12:23

Контролирует проведение восстановительных работ оперативный Штаб «Белгородэнерго». Осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Ведётся мониторинг метеорологической и оперативной обстановки.

Ледяной дождь спровоцировал технологические нарушения на энергообъектах в Яковлевском, Шебекинском округах и Белгородском районе региона.

Энергетики филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам, которые осложняются ухудшением погодных условий. Гололедообразование на линиях электропередачи местами достигает 5 см.

В устранении последствий циклона задействовано 38 бригад энергетиков: 152 специалиста, оснащённых 38 единицами высокопроходимой спецтехники. В первую очередь, энергетики обеспечивают электроэнергией социально значимые объекты и население.

Контролирует проведение восстановительных работ оперативный Штаб «Белгородэнерго». Осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Ведётся мониторинг метеорологической и оперативной обстановки.

Энергетики напоминают о необходимости быть крайне осторожными при обнаружении повреждённого энергооборудования. Если вы увидели провисший или оборванный провод, ни в коем случае не приближайтесь к нему ближе, чем на 8-10 метров. Не пытайтесь поднять или убрать его с дороги: это может быть смертельно опасно. О нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов сообщайте по горячей линии энергетиков «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»
Материал
Общество9 февраля , 10:55
Белгородцы смогут стать частью Международного фестиваля молодёжи – 2026
Материал
Общество9 февраля , 10:10
Вячеслав Гладков: специалисты восстановили подачу тепла в Белгороде после атак ВСУ