Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.41
-0.36$
90.51
-0.20
+12 °С, ясно
Белгород

В Белгородской области заработал автоматизированный обмен данными между энергетиками и спасателямиНовость

18 декабря 2023, 09:08

Теперь все обращения жителей, поступающие на номер «112», автоматически регистрируются в информационной системе энергетиков по учету отключений и сразу поступают диспетчеру, который фиксирует каждый этап проведения ремонтных работ, начиная от направления бригады и заканчивая подачей электроэнергии.

В Белгородской области в постоянную эксплуатацию ввели автоматизированный обмен данными между филиалом «Россети Центр» – «Белгородэнерго», Центром обработки вызовов системы-112 регионального управления ГОЧС и ЕДДС муниципальных образований региона.

Теперь все обращения жителей, поступающие на номер «112», автоматически регистрируются в информационной системе энергетиков по учету отключений и сразу поступают диспетчеру, который фиксирует каждый этап проведения ремонтных работ, начиная от направления бригады и заканчивая подачей электроэнергии.

Операторы ЕДДС муниципальных образований в режиме реального времени получили доступ к информации о причинах отсутствия электроэнергии, ходе аварийно-восстановительных работ и времени возобновления электроснабжения. Это существенно повысило оперативность и качество информирования потребителей, особенно в пиковые периоды, когда нагрузка на прямую линию кратно возрастает.

«Интеграция системы учета массовых отключений энергетиков (СУМО) и «Системы-112» позволила перейти на качественно новый уровень взаимодействия оперативных служб, которые раньше работали несинхронно, а для ответов потребителям оператору службы 112 приходилось запрашивать информацию у диспетчера по телефону. Сейчас весь обмен автоматизирован и уже хорошо зарекомендовал себя, так что жители Белгородской области, куда бы они ни позвонили - на горячую линию энергетиков 8800-220-0-220 или на номер 112 – получат объективную информацию из первоисточника, — отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:48
Жителям Белгородской области доступен новый сервис для защиты себя от мошенников
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Вячеслав Гладков рассказал о реализации идей бойцов в рамках проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество18 мая , 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна