Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Застройщики получили с эскроу счетов белгородцев более 20 млрд рублейНовость

4 июля 2024, 00:20

Только за первый квартал 2024 года ключи от новых квартир получили 60 жителей региона.

Застройщики получили с эскроу счетов белгородцев более 20 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе Белгородского отделения Банка России, за время действия программы долевого участия с её помощью жители региона приобрели порядка 5,5 тыс. квартир. Только за первый квартал 2024 года ключи от новых квартир получили 60 белгородцев, которые при покупке квартир доверили свои финансы счетам эскроу.

«Благодаря таким счетам дольщики максимально защищены. На эскроу в уполномоченных банках деньги будущих новосёлов размещаются до сдачи объекта в эксплуатацию, только после этого перечисляются застройщикам. Сегодня средства покупателей строящегося жилья защищены Агентством по страхованию вкладов в размере до 10 млн рублей», – рассказала ведущий экономист Белгородского отделения Банка России Ольга Стародубцева.

По состоянию на 1 апреля, для белгородцев открыто 2 167 счетов эскроу, на которых размещено свыше 10 млрд рублей. Между кредитными организациями и строительными компаниями в регионе заключено 30 договоров на сумму более 12,3 млрд рублей. Подробная информация о финансировании долевого строительства в целом по стране опубликована на сайте Банка России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»