Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго предупредило о новой схеме обмана с установкой и заменой приборов учётаНовость

13 сентября 2024, 12:00

Мошенники пытаются заполучить код доступа к личному кабинету на портале «Госуслуги».

Белгородэнерго предупреждает о новой схеме обмана граждан с установкой и заменой приборов учёта электроэнергии. Злоумышленники звонят жителям региона под видом энергетиков и пытаются убедить установить или заменить прибор учета электроэнергии.

Для этого мошенники пытаются заполучить код доступа к личному кабинету на портале «Госуслуги» из направленного потребителю СМС-сообщения, требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. Обращаем ваше внимание, что работники группы компаний «Россети» никогда не требуют предоставления кодов из СМС-сообщений, не запрашивают по телефону персональные данные и пароли потребителей.

Интеллектуальные системы учёта электроэнергии устанавливаются бесплатно в соответствии с Федеральным законом № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации». Уточнить информацию, а также сообщить о возможных незаконных действиях можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: +7 (800) 220-02-20 (круглосуточно и бесплатно). Будьте бдительны, никому не сообщайте свои персональные данные и перепроверяйте вызвавшую подозрение информацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 17:26
Вячеслав Гладков рассказал президенту о стабилизации ситуации с вывозом ТКО в Белгородской области
Материал
Общество11 июля , 16:44
Вячеслав Гладков доложил президенту о стратегии развития системы образования в Белгородской области
Материал
80 лет Победы11 июля , 14:48
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила почти 22 млрд рублей на поддержку промышленности и АПК