Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго предупредило о новой схеме обмана с установкой и заменой приборов учётаНовость

13 сентября 2024, 12:00

Мошенники пытаются заполучить код доступа к личному кабинету на портале «Госуслуги».

Белгородэнерго предупреждает о новой схеме обмана граждан с установкой и заменой приборов учёта электроэнергии. Злоумышленники звонят жителям региона под видом энергетиков и пытаются убедить установить или заменить прибор учета электроэнергии.

Для этого мошенники пытаются заполучить код доступа к личному кабинету на портале «Госуслуги» из направленного потребителю СМС-сообщения, требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. Обращаем ваше внимание, что работники группы компаний «Россети» никогда не требуют предоставления кодов из СМС-сообщений, не запрашивают по телефону персональные данные и пароли потребителей.

Интеллектуальные системы учёта электроэнергии устанавливаются бесплатно в соответствии с Федеральным законом № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации». Уточнить информацию, а также сообщить о возможных незаконных действиях можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: +7 (800) 220-02-20 (круглосуточно и бесплатно). Будьте бдительны, никому не сообщайте свои персональные данные и перепроверяйте вызвавшую подозрение информацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 12:20
Вячеслав Гладков: правительство РФ направит 5,2 млрд рублей на капремонт дорог региона в 2026 году
Материал
Общество2 января , 13:36
Вячеслав Гладков сообщил об установке новых вышек сотовой связи в сёлах области
Материал
Общество1 января , 13:25
Вячеслав Гладков съездил в перинатальные центры 1 января