Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
+2 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго и Удмуртэнерго подключили к сетям новые зарядные станции для электромобилей

15 ноября 2024, 09:55Экономика
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

Работы выполнены в рамках федерального пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Специалисты Белгородэнерго обеспечили электроснабжение четырёх быстрых ЭЗС в Белгороде, Губкине и Старом Осколе общей мощностью 1,2 МВт. В ближайшие три года в Белгородской области планируют установить ещё 11 зарядных станций, — сообщает телеграм-канал «Информбюро».

Филиал Удмуртэнерго присоединил в Ижевске к сетям компании 16 быстрых электрозарядных станций (ЭЗС). Мощность каждой до 150 кВт. До конца года в эксплуатацию введут ещё 13 станций для зарядки электротранспорта.

Станции позволяют заряжать аккумуляторы электромобилей за 20-30 минут до уровня 80%. Работы выполнены в рамках федерального пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта, который стартовал в стране два года назад.

Источник: телеграм-канал ПАО «Россети Центр» «Информбюро»

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество9 апреля , 09:59
Вячеслав Гладков встретился с лауреатами конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество7 апреля , 12:30
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве в летних трудовых лагерях более 8,5 тыс. студентов СПО в 2025-м
Материал
Общество4 апреля , 15:40
Вячеслав Гладков – о деятельности агрария Василия Горина