Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго и Удмуртэнерго подключили к сетям новые зарядные станции для электромобилей

15 ноября 2024, 09:55Экономика
Фото: Пресс-служба Белгородэнерго

Работы выполнены в рамках федерального пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Специалисты Белгородэнерго обеспечили электроснабжение четырёх быстрых ЭЗС в Белгороде, Губкине и Старом Осколе общей мощностью 1,2 МВт. В ближайшие три года в Белгородской области планируют установить ещё 11 зарядных станций, — сообщает телеграм-канал «Информбюро».

Филиал Удмуртэнерго присоединил в Ижевске к сетям компании 16 быстрых электрозарядных станций (ЭЗС). Мощность каждой до 150 кВт. До конца года в эксплуатацию введут ещё 13 станций для зарядки электротранспорта.

Станции позволяют заряжать аккумуляторы электромобилей за 20-30 минут до уровня 80%. Работы выполнены в рамках федерального пилотного проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта, который стартовал в стране два года назад.

Источник: телеграм-канал ПАО «Россети Центр» «Информбюро»

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:39
Вячеслав Гладков: эксперты проектируют вторую очередь санатория «Бригантина «Белогорье»
Материал
Общество11 июня , 13:31
Вячеслав Гладков: на поддержку семей и детей в регионе направили порядка 42 млрд рублей
Материал
Общество11 июня , 12:40
Вячеслав Гладков: белгородский агропромышленный комплекс получил 4,6 млрд рублей господдержки