Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+4 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Белгородэнерго напомнили о видах мошенничества

24 января 2025, 14:53Экономика
Фото: shedevrum.ai

Работники группы компаний «Россети» никогда не требуют предоставления кодов из СМС-сообщений.

Злоумышленники звонят жителям региона под видом энергетиков и пытаются убедить установить или заменить прибор учёта электроэнергии. При этом требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.

Официально сообщаем: работники группы компаний «Россети» никогда не требуют предоставления кодов из СМС-сообщений, не запрашивают по телефону персональные данные и пароли, не используют для переговоров мессенджеры WhatsApp, Telegram и не просят потребителей зайти на Госуслуги по ссылкам, чтобы подтвердить замену счётчика.

Интеллектуальные системы учёта электроэнергии устанавливаются бесплатно в соответствии с Федеральным законом № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учёта электрической энергии (мощности) в Российской Федерации». Уточнить информацию, а также сообщить о возможных незаконных действиях можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: +7 (800) 220-02-20 (круглосуточно, бесплатно). Будьте бдительны! Не дайте мошенникам вас обмануть!

Фото: Пресс-служба Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Дмитрий Медведев дал поручение предоставить правовую основу для защиты муниципальных служащих
Материал
Общество20 апреля , 17:25
Ямочный ремонт автомобильных дорог в Белгородской области выполнен на 74%
Материал
Общество20 апреля , 15:51
Белгородцы смогут отправить заявления на получение специальной семейной выплаты с 1 июня 2026 года