Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Фестиваль уличных театров «Иллюзион» пройдёт в Губкине

11 мая 2022, 08:50КультураФото: Пресс-служба Благотворительного Фонда «Наука, искусство и спорт»

Зрителей будут ждать на центральной площади города.

Фестиваль уличных театров «Иллюзион» пройдёт в Губкине 14 мая. Как сообщили организаторы, творческие коллективы представят свои уникальные постановки. Проект создан по инициативе Благотворительного Фонда «Наука, искусство и спорт» при поддержке Культурной платформы «АРТ-ОКНО» и компании «Металлоинвест».

Фестиваль «Иллюзион» соберёт большое количество ценителей театра и простых горожан. Все спектакли будут показаны в Губкине впервые.

Площадками праздника станет центральная площадь города и внутренний двор ЦКР «Форум» (ул. Мира, 18). На них развернутся импровизированные сцены, где будут показаны самые масштабные спектакли.

Гостями фестиваля станут «Мистиарий» и «Декаданс» театра «Странствующие куклы господина Пэжо» (г. Санкт-Петербург). Коллектив известен в Европе и стал лауреатом престижных театральных премий. Яркие костюмы и маски делают его узнаваемым и незабываемым. 

Во внутреннем дворе ЦКР пройдут спектакли для самых маленьких: «Нильс «Всемогущий» от «Театра сторителлинга Константина Кожевникова» (г. Москва), «Театр в кармане» театра «Волшебная шляпа» (г. Сергиев Посад, Московская область), «Колобок» от театра «Снарк» (г. Москва). На стационарной сцене у Дома культуры пройдут спектакли «Сказ о Петре и Февронии» Театра сторителлинга Константина Кожевникова (г. Москва) и барабанное шоу Splash (г. Уфа). Отдельную сцену на площади займёт спектакль «Семейная пекарня» «Театра вкуса» (г. Москва).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО