Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Губкинцы смогут принять участие в поэтическом конкурсе «Синтез искусств»

12 мая 2022, 00:40КультураФото: Валентина Быкова

Победители получат гранты на реализацию своих проектов.

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест» объявил старт грантового конкурса на реализацию поэтических проектов «Синтез искусств». Как сообщили организаторы, он призван показать гармоничное сочетание поэзии с другими видами искусств, разработать новые творческие продукты. Его задача — создать диалог между представителями разных творческих сфер, дать возможность реализовать себя молодым авторам и литературным активистам.

Принять участие может любой совершеннолетний, а также некоммерческие организации в сфере культуры, искусства, науки и образования или в иных сферах деятельности, направленных на социокультурное развитие округа. Проект должен охватывать минимум два вида искусства, обязательно включая поэзию. Дополнительным компонентом может стать музыка, кино, театр, танец, медиа, скульптура, архитектура, художественное, прикладное и уличное искусство или экспериментальные практики. Таким образом, должно получиться мультижанровое произведение.

До 31 мая пройдёт сбор заявок. С 31 мая по 4 июня жюри оценит конкурсные идеи. Лучшие проекты объявят 4 июня на поэтическом фестивале «СПЛАВ» в Старом Осколе. Реализовать их авторы должны до 31 октября.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться в фонд по телефону: +7 (495) 981-87-52, по адресу электронной почты: grant@artoknofest.ru или в официальную группу фестиваля «СПЛАВ» в социальной сети ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая