Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Фестиваль уличных театров «Иллюзион» впервые пройдёт в Губкине

13 мая 2022, 16:37Культура
Фото: Наталья Курносенко

Жители территории на целый день смогут погрузить в атмосферу и получить заряд позитива.

Фестиваль уличных театров «Иллюзион» пройдёт в Губкине 14 мая. Накануне этого мероприятия организаторы провели пресс-конференцию, в которой рассказали губкинским журналистам, что ждёт горожан на площади. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Фарафонова, руководитель группы внешних социальных программ ЛГОКа Андрей Замула.

«Губкинцы – счастливые люди. В рамках взаимодействия с компанией «Металлоинвест», Благотворительным Фондом «Наука, искусство и спорт» при поддержке Культурной платформы «АРТ-ОКНО» у жителей есть уникальная возможность соприкоснуться  с великим настоящим искусством. В городе очередное культурное событие — фестиваль уличных театров «Иллюзион». У нас в учреждениях культуры более сорока самодеятельных театров. Главное достижение нашего города — Губкинский театр для детей и молодёжи. Наш театр — уникальный, мы им гордимся. Он развивается и совершенствуется, но мы всегда готовы познавать что-то новое. Мы рады, что у нас на территории состоится такое большое культурное событие. А жители получат массу положительных эмоций», — отметила Наталья Николаевна.

Директор театра «Странствующие куклы господина Пэжо» и организатор российского союза уличных театров и артистов Олег Скотников рассказал о фестивале в Губкине, о том, что уличный театр приходит в гости к городу. Спектакли и постановки будут абсолютно бесплатными и, может быть, кто-то проникнется этим видом искусства и в следующем году примет непосредственное участие в фестивале.

Организаторы проекта уверены, что фестиваль понравится губкинцам, и уличный театр будет приезжать к нам снова и снова, будет расти и развиваться вместе со зрителем. Как отметил продюсер фестиваля «Иллюзион» Евгений Худяков, будет круто, когда Губкин, спустя несколько лет, станет считать этот фестиваль своим и будет ждать его каждый год.

Губкинцы смогут увидеть различные постановки, рассчитанные на разный возраст. Центральная площадь города и внутренний двор ЦКР «Форум» (ул. Мира, 18) станет площадкой, на которой развернутся импровизированные сцены и будут показаны самые масштабные спектакли.

Фестиваль откроет спектакль «Декаданс» от театра «Странствующие куклы господина Пэжо» в 14:00 на площади перед Центром культурного развития «Форум».

Там же пройдут спектакли уличных театров из разных городов России:

15:00 — «Семейная пекарня» («Театр вкуса»)

16:30 — «Сказ о Петре и Февронии» («Театр сторителлинга Константина Кожевникова»)

17:30 — «Семейная пекарня» («Театр вкуса»)

19:00 — барабанное шоу Splash

Во внутреннем дворе ЦКР «Форум»  весь день будут идти спектакли для самых маленьких:

15:00 — «Нильс «Всемогущий» («Театр сторителлинга Константина Кожевникова»)

16:00 — «Театр в кармане» (Театр «Волшебная шляпа»)

17:00 — «Колобок» (Театр «Снарк»)

18:00 — «Театр в кармане» (Театр «Волшебная шляпа»)

А провожать фестиваль мы будем со спектаклем «Мистиарий» и уже знакомым театром «Странствующие куклы господина Пэжо». Закрытие пройдёт с 20:00 до 21:00 на площади перед ЦКР «Форум». Но лучше один раз увидеть. Ждём всех!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц