Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Губкинцы посетили праздничный концерт в День Победы

13 мая 2022, 10:32КультураФото: Наталья Курносенко

Для них выступили звёзды кино и эстрады.

Ещё один подарок от компании «Металлоинвест» ждал жителей округа вечером в День Победы — замечательный концерт на стадионе СК «Горняк» им. А.А. Кретова. На одной сцене пели, танцевали, читали стихи известные актёры, певцы и губкинские исполнители. С Днём Победы губкинцев поздравили генеральный директор компании «Металлоинвест» Назим Эфендиев, глава Губкинской администрации Михаил Лобазнов.

«Посмотрите на это голубое небо, на цветущий Губкин, посмотрите на наших детей, посмотрите на гигантов горнорудной отрасли — Лебединский и Стойленский ГОКи, КМАруда. Этого не было бы всего, если бы миллионы наших соотечественников не отдали свои жизни за нас. Вечная им память, вечная слава! Этот праздник всегда со слезами на глазах, но это всегда праздник. Поздравляю вас», – сказал, обращаясь к собравшимся, Назим Эфендиев.

Актёры театра и кино Егор Бероев и Сергей Великоредчанин проникновенно декламировали военные стихи и рассказывали о событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны на Губкинской территории. «Смуглянка», «На безымянной высоте», «Тёмная ночь» и другие любимые песни военных лет звучали на стадионе в исполнении актёра Сергея Шакурова, оперного и эстрадного певца Методие Бужор, певицы, автора-исполнителя Анастасии Спиридоновой.

Вместе с российскими звёздами кино и эстрады перед зрителями выступили и губкинские артисты — вокальные ансамбли «Первая любовь», «Злата», «Акцент», хореографические коллективы «МимАнс», «Другая планета», танцовщицы Камилла и Малика Курбановы, Мария Агафонова, Карина Коровянская. Надо отметить, что наши артисты не уступали в уровне исполнения столичным гостям. С трибун подпевали каждой песне, и, конечно, все вместе исполнили «День Победы».

«Концерт отличный. Всё замечательно. Чувствуется, что День Победы — наш общий праздник. Честно говоря, мы уже соскучились по таким массовым мероприятиям. Спасибо Металлоинвесту за подаренный праздник. Вместе с артистами пели, отдыхали, вспомнили своих героев. В нашей семье не все вернулись с фронта, мы бережно храним память о них. Всех с Днём Победы», — поделилась Ирина Иванова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб