Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Фестиваль уличных театров впервые прошёл в Губкине

17 мая 2022, 11:00КультураФото: Наталья Христославенко

Пять коллективов продемонстрировали свои постановки жителям и гостям округа.

Губкинцы стали участниками фестиваля уличных театров. Несмотря на пасмурную, а порой и дождливую погоду, на центральной площади города было многолюдно. На день она превратилась в театральную сцену под открытым небом.

Жители и гости муниципалитета с нетерпением ждали артистов фестиваля уличных театров «Иллюзион». Пять коллективов продемонстрировали свои постановки жителям и гостям округа, устроив настоящий праздник театрального искусства и подарив массу положительных эмоций.

Проведение фестиваля «Иллюзион» стало возможно благодаря фонду «Искусство, наука и спорт» и УК «Металлоинвест». На церемонии торжественного открытия присутствовали: глава администрации округа Михаил Лобазнов, министр культуры Белгородской области Константин Курганский, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы Владимир Евдокимов, директор по коммуникациям Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Николай Троцкий.

«Рад всех приветствовать на таком мероприятии. Замечательно, что наша жизнь насыщена различными событиями. Сегодня у нас всех есть уникальная возможность посмотреть новый формат спектаклей, ведь фестивалей уличного театра не было ещё у нас в округе. Спасибо Металлоинвесту и Благотворительному фонду «Искусство, наука и спорт». Думаю, что нам всем очень понравится, и подобные мероприятия будут проводиться традиционно», – сказал Михаил Лобазнов.

И вот долгожданный момент наступил – на площадь под дружные приветствия вышли артисты «Странствующих кукол господина Пэжо» из Санкт-Петербурга. Зрители увидели спектакль «Декаданс». После просмотра губкинцы разделились. Одни пошли на площадку «Театра вкуса» смотреть моноспектакль «Семейная пекарня», где актёр не только пёк хлеб, но во время процесса рассказывал историю семьи.

А жители с маленькими детишками поспешили на просмотр спектаклей: «Нильс «Всемогущий» и «Сказ о Петре и Февронии» от «Театра сторителлинга Константина Кожевникова», «Колобок» в исполнении театра «Снарк». Кукольный спектакль театра «Волшебная шляпа» под названием «Театр в кармане» очень понравился не только детям, но и взрослым.

Кульминацией праздника стало шоу барабанщиков «Splash» из Уфы. Даже дождь не смог помешать насладиться их мастерством. Праздник удался. Спасибо всем артистам и организаторам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб