Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Коллектив Губкинского театра пригласил жителей на премьеру спектакля «Я — здесь»

2 июня 2022, 00:40Культура
Фото: Губкинский театр для детей и молодёжи

Зрителей будут ждать 11 июня в 18:00.

Коллектив Губкинского театра для детей и молодёжи пригласил жителей и гостей города на премьеру. Пластический спектакль «Я здесь» – авторская работа главного режиссёра Ирины Сухановой – история о том, как часто люди в суете сует, в погоне за призрачными идеалами и пустыми мечтами, не ощущают каждодневного счастья жизни, не замечают, что оно, счастье, всегда рядом с нами.

Спектакль ассоциаций. Говорящее безмолвие. Отсутствие слов и минимум реквизита. Все предметы воображаемые, за исключением больших чемоданов. Этот предмет-символ у каждого зрителя вызовет своё истолкование – жизненный багаж, своя ноша, что не тянет, либо чемодан без ручки, который, тем не менее, бросить невозможно. На сцене разворачиваются знакомые каждому человеку, и узнаваемые всеми жизненные ситуации.

Постдраматический театр взывает к эмоциям и чувствам зрителя. Выразительные средства актёра – мимика и жест. Все мысли и чувства облечены в движение. Пантомима говорит языком тела.

Как найти себя в жизни, чтобы оставаться в гармонии с социумом, и в то же время не потерять индивидуальность, сохранить своё собственное лицо? Какая она, любовь, в наивысшем своём проявлении, в чём по большому счёту состоит человеческое счастье?

Мы надеемся на то, что ответы на эти вопросы обязательно придут во время просмотра. Если смотреть и слушать сердцем, всё понятно без слов, хотя под занавес они всё же прозвучат: «Я здесь». И этим всё сказано. Премьера пластического спектакля состоится 11 июня в 18:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб