Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил социальное значение массовых мероприятий в Белгородской области

10 июня 2022, 11:05Культура
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Власти рассчитывают на рост количества культурных событий.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил социальное значение массовых мероприятий в ходе отчёта о работе правительства за 2021 год. Как сообщила БелПресса, глава региона подчеркнул, что реализовать фестивали и другие досуговые проекты региону помогли НКО и инициативные жители.

Культурная жизнь белгородцев становится ярче и насыщеннее с каждым годом. Власти надеются, что эта тенденция продолжится.

«Я очень рад, что к огромному количеству фестивалей, которые и так проводились в регионе, мы добавили ещё несколько. Начиная от фестиваля вареников и заканчивая узорным хороводом, начиная с «Реки в цвету» и заканчивая «Белгородским летом», «Я – русский крестьянин» в Волоконовском районе, фестиваль «Мельница» в Красной Яруге. И вот меня пригласил на фестиваль клубники, обязательно поеду», - отметил губернатор.

В 2022 году власти планируют продолжить поддерживать проекты НКО. На эти цели из бюджета региона выделят 190 млн рублей.

«В своём отчёте губернатор отметил важнейшую роль культуры в жизни человека. Меня радует, что в области возрождаются традиции, набирают популярность фестивали, сфера культуры получает новые импульсы развития. Мир стремительно меняется, мы идём вперёд, но нельзя забывать о добром наследии наших предков, его нужно беречь и создавать что-то новое, чтобы передать своим детям. Культура объединяет людей. Вячеслав Гладков это очень хорошо понимает, поэтому у меня нет сомнений в том, что наша сфера будет получать должную поддержку руководства региона», - прокомментировала директор Центра культурного развития «Форум», депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Елена Емельянова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб