Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+17 °С, облачно
Белгород

Губкинцы смогут посетить фестиваль «БелМелФест»Новость

29 июня 2022, 00:40

В программе: конкурс рисунков, тематический ужин и шоу со сладкой ватой.

Фестиваль «БелМелФест» пройдёт в Губкине 9 июля. Как сообщили организаторы, он впервые стартует в нашем городе благодаря победе в грантовом конкурсе «АРТ-ОКНО» фонда «Искусство, наука и спорт».

В регионе фестиваль знают с 2015 года. Тема мела, который ассоциируется с Белгородской областью, в Губкине обретёт дополнительную — рудную. Праздник состоится в преддверии Дня металлурга и 55-летнего юбилея Лебединского ГОКа.

Губкинцев ждут детский конкурс рисунков на асфальте и 3D-рисунки от художников, «белый ужин» с белым дресс-кодом и дегустация белых десертов, конкурс женихов и невест и метание букетов, конкурс латте-арт и меловой леттеринг. Также организаторы подготовили запуск красок холи и шоу со сладкой ватой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
Общество3 июля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество3 июля , 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ