Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинские мастера посетили выставку-ярмарку «Петровский торжок»Новость

11 июля 2022, 15:30

Они представили сувениры ручной работы.

Губкинские мастера Дома народного творчества, села Тёплый Колодезь и посёлка Троицкий в преддверии Дня святых Петра и Павла посетили Старый Оскол. Как сообщили в Доме народного творчества, их пригласили на традиционный праздник-ярмарку «Петровский торжок».

Ярмарочные гуляния проходили 9 июля на территории Центра народных промыслов. С 11:00 и весь день здесь царила гостеприимная атмосфера праздника. Гостей ожидали угощения, мастер-классы мастеров народных промыслов: по ткачеству, гончарству, набойке по ткани, традиционной росписи, музыкальные номера и хороводы.

И конечно же, ярмарочные столы с богатым ассортиментом товаров ручной работы на выставке-ярмарке «Губкинский сувенир». В этот день её дополняло творчество мастеров Теплоколодезянского Дома культуры и Центра культурного развития посёлка Троицкий, которые предлагали гостям праздника вязаные мягкие игрушки, цветочные композиции из бисера, женские украшения, тряпичную куклу, декоративные доски и подносы с авторской росписью по дереву, текстильные изделия.

По сложившейся доброй традиции в очередной раз ярмарка «Петровский торжок» подарила всем присутствующим заряд хорошего настроения и дружеское творческое общение. В народном гулянии веселились все от мала до велика.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 мая , 09:18
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 27 проектов из Белгородской области
Материал
Общество29 апреля , 11:50
Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в области
Материал
Общество27 апреля , 11:45
Специалисты МФЦ Белгородской области выезжали на дом 191 раз с начала 2026 года