Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+12 °С, ясно
Белгород

BelgorodMusicFest пройдёт в столице региона в конце августа Новость

11 августа 2022, 00:40

На улицах города будут звучать произведения известных композиторов.

Белгород станет самым масштабным концертным залом под открытым небом в Черноземье – музыка будет звучать на Соборной площади, в парке Победы и возле спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, ещё одна концертная площадка расположится на набережной – сцену установят возле опоры ЛЭП в виде герба Белгорода.

По традиции BelgorodMusicFest порадует поклонников выступлениями известных исполнителей: певец Олег Газманов предстанет в новом амплуа и выступит вместе с симфоническим оркестром. Также подарком для публики станут концерты фортепианного трио Bel Suono, хора имени Пятницкого, Минин-хора, уличного оркестра Tinto Brass Band, рэпера L’ONE и других исполнителей. Всего за три дня фестиваля на сцену поднимутся более 500 артистов.

26 августа состоится знакомство белгородцев и гостей города с живой классикой. На улицах города будут звучать произведения известных композиторов на струнных инструментах, а известные артисты и музыканты предстанут в новых образах. В этот день состоится оперный бал «Посвящение Елене Образцовой» с участием Сергея Лейферкуса, Евгения Князева, Владимира Дмитрука и других артистов. Также в программе – музыкальные кинозалы, мастер-классы по игре на инструментах, книжный фестиваль и многое другое.

27 августа в городе будут звучать народная музыка и лучшие произведения великих русских композиторов. На Соборной площади пройдёт музыкальный вечер «России звонкая душа», где выступят хор имени Пятницкого, Минин-хор, арт-директор фестиваля и виолончелист Борислав Струлёв, российский поэт, режиссёр и актёр Владислав Маленко.

28 августа главная площадка фестиваля станет музыкальной лабораторией. Арт-директор фестиваля и виолончелист Борислав Струлёв представит программу «Самый лучший концерт», музыканты будут экспериментировать с жанрами, шутить и радовать гостей новыми произведениями и звучанием. Вести концерт будут актёр театра и кино Василий Мичков и телеведущая и актриса Яна Чурикова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вячеслав Гладков сообщил о работе над созданием автономной системы оповещения в медучреждениях
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Вячеслав Гладков – об успехах белгородской команды на военно-патриотических играх «Зарница 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил об уменьшении очереди на эндопротезирование суставов в Белгородской области