Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Семейный инклюзивный арт-фестиваль «Доброе сердце» прошёл в Губкине

30 августа 2022, 11:19Культура
Фото: Наталья Христославенко

Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблемам особенных детей и их семей, демонстрацию творческих способностей и талантов детей с ОВЗ, развитие их творческого потенциала, снижение разобщенности между детьми с ОВЗ и их здоровыми сверстниками.

Семейный инклюзивный арт-фестиваль «Доброе сердце» прошёл в «Парке Детства» 27 августа. Событие проводилось  в рамках инициативного бюджетирования. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблемам особенных детей и их семей, демонстрацию творческих способностей и талантов детей с ОВЗ, развитие их творческого потенциала, снижение разобщенности между детьми с ОВЗ и их здоровыми сверстниками.

Фестиваль, инициаторами которого выступили семьи п. Троцикий, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, проходил в формате квеста по различным арт – площадкам. Для комфортного восприятия Фестиваля, четкого понимания структуры мероприятия участники были объединены в группы, возглавляемые волонтерами. Для них работали площадки с художественными мастер – классами в различных техниках, зона гигантских раскрасок, «Песочная поляна» (рисование песком на световых планшетах, игры с кинетическим песком, песочное раскрашивание), картонный городок, «Фолк – поляна», на которой участники Фестиваля были вовлечены в различные интерактивы (музицирование на народных инструментах, знакомство с народными инструментами, народные игры).

На протяжении всего мероприятия гостей развлекали приглашенные аниматоры - ходулисты и ростовые куклы.

Центральным событием Фестиваля стали концертная программа с выступлением особенных детей - участников Фестиваля и детских коллективов художественной самодеятельности культурно-досуговых учреждений Губкинского городского округа, которая состоялась на открытой площадке городского парка.

Визитной карточкой Фестиваля стал арт-объект «Доброе сердце», которое напомнил о чуткости, доброте к живущим рядом людям. В завершении мероприятия все желающие смогли принять участие в его создании: разрисовать маленькое сердечко и прикрепить его к большому сердцу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб