Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Губкинский городской округ стал участником фестиваля «Белгород в цвету»

2 сентября 2022, 15:06Культура

Территория представляет уютный зелёный Губкин-парк, где расположился водоём с каменным берегом и живыми обитателями из нашего пруда.

Трёхдневный фестиваль «Белгород в цвету» начался в областном центре. Губкинский городской округ представляет уютный зелёный Губкин-парк, где расположился водоём с каменным берегом и живыми обитателями из нашего пруда. Губкинский городской  округ участвует в трёх номинациях. Одна из них  «Приезжайте в гости к нам».

«Почему Губкин-парк? Всё потому что наш город сам, словно небольшой, зелёный, благоустроенный сад. А ещё, все вы знаете, сейчас у нас строится новое место отдыха – долина ручья Теплый Колодезь, которая уже привлекает внимание гостей из других городов своим масштабом. Я уверен, зеленая долина станет визитной карточной Губкина. Элементы будущей рекреации – сердца долины –  отражены в эко-экспозиции: будущий мост молодожёнов с зелёными домиками, амфитеатр из габионов, наполненный природным камнем, и укромная заводь с кувшинками, рыбами и черепахами. А встречает участников фестиваля губкинская Жар-птица, символизирующая свет солнца, энергию и красоту», – написал в своих соцсетях глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Вокруг столько цветущих экспозиций –  каждый муниципалитет создал свой уникальный ландшафтный дизайн с флористическими работами.

А уже в субботу 3 сентября на центральной площади откроется традиционная выставка цветов. Приходите, будет интересно!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц