Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Троицкие мальчишки и девчонки весело отпраздновали День знаний

3 сентября 2022, 00:00Культура
Фото: Архив Троицкого ЦКР

Развлекательные и познавательные мероприятия для них подготовили культработники и воспитатели дошкольных учреждений.

День знаний – это всегда особый, волнующий праздник. Это – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это – праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Ученики начальных классов Троицкой школы собрались на театрализованное представление под названием «Про тетрадь и парту, карандаши и парту».

Там же оказалась злая волшебница Ябеда-Корябеда со своими агентами, которой совершенно не нравится, когда вокруг много умных и любознательных детей. Особенно ей не нравятся добрые волшебники, поэтому она решила сорвать начало учебного года в Волшебном колледже города Мышкин. Но на помощь Сказочному патрулю пришли доблестные ученики Троицкой средней школы. Они смогли не только помешать всем козням Ябеды-Корябеды, но и успешно перетянули на сторону Добра всех агентов Злой Волшебницы.

Интерактивные игры и конкурсы на сообразительность, совместные песни и танцы превратили непростое приключение в настоящий праздник. Начало учебного года в Волшебном колледже состоялось!

 

Фото: Архив Троицкого детского сада №2

В этот же день творческие специалисты Центра культурного развития посёлка Троицкий совместно с работниками детского сада № 2 «Сказка» провели познавательно-развлекательную программу «Детский сад ребят встречает».

 

Фото: Архив Казацкостепского ДК

А в Казацкостепском Доме культуры прошла  развлекательная программа «Каникул много не бывает». Ребята отправились в увлекательное путешествие по планете знаний. Ведущие поздравили ребят с их праздником, а какой праздник обходится без игры. Дети активно приняли участие в литературной викторине на знание литературных и сказочных героев, играли в игры «Угадай букву» и «Сложи словечко», «Собери портфель». Так же ребятам было предложено  запустить свой самолётик в Страну знаний.

В завершение праздника все ребята получили  сладкие  призы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц