Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Чуевские культработники губкинской территории открыли творческий сезон

4 сентября 2022, 00:10Культура
Фото: Архив Чуевского ЦКР

Для присутствующих были исполнены яркие концертные номера.

Открытие творческого сезона «И вновь мы рады встрече» прошло в центре культурного развития с. Чуево. Творческие работники учреждения пригласили юных жителей и родителей, кто ещё не посещает коллективы стать участниками кружков художественной самодеятельности и конечно быть активными посетителями мероприятий. Для присутствующих были исполнены яркие концертные номера.

Также в этот день творческий коллектив Центра культурного развития села Чуево для учащихся Чуевской школы, учителей и родителей подготовил яркое, театрализованное представление, где главная героиня праздника Пеппи, так хотела в школу, что на целый год раньше собралась, даже подготовила огромную кастрюлю для  знаний.

Коварные бабки Лень, Безделье и их внуки Троечник и Двоечник предложили Пеппи не спешить получать знания, лучше бездельничать, драться, прогуливать уроки, только девочка хоть и маленькая, но совсем не глупая и не поддалась на уговоры бездельников. Тётушка Мудрость объяснила Пеппи, что одного желания мало, нужно основательно подготовиться к первому классу.

Вместе с ребятами героиня праздника учила цифры, счёт, решала заковыристые задачки. В заключение праздника всех поздравили с началом учебного года, первоклассники по традиции получили подарки, а участники детского вокального коллектива подарили присутствующим весёлую песенку «Здравствуй школа».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб