Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Фестиваль MAGNETIC JAM 2022 прошёл в Губкине

5 сентября 2022, 11:55Культура
Фото: Анжелика Канунникова

Проект MAGNETIC JAM стал победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» и реализуется при поддержке Фонда «Искусство, наука и спорт». Фестиваль включил в себя батлы по брейкингу и ALLSTYLES, граффити контест, МС батл по фристайлу и батл по битбоксу.

Все желающие приняли участие в соревнованиях, записавшись на них предварительно. Победители получили призы от спонсоров проекта, а за первое место дополнительно наградили кубком. Оценивали участников приглашённые гости из разных городов: Анастасия Гончарова из Воронежа, Риваль из Астарахани, Сергей Шевченко из Великого Новгорода, Максим Кобзев и Шмель из Белгорода, Кальмар из города Сочи и другие. Профессионалы, каждый в своей сфере, давали советы по развитию и помогали влиться в уличное творчество. Стенды с граффити позволили показать уличное творчество людям, которые и представить себе не могли, что такое искусство может быть настолько вдохновляющим.

Также действовала барахолка, где можно было приобрести одежду и аксессуары в стиле би-боев, различные украшения и одежду, которой можно дать новую жизнь.

«Вот и отгремел мой фестиваль MAGNETIC JAM 2022… Точнее, как, он не мой. Он наш. Большей поддержки, чем в этом году,  никогда не чувствовал. Больше людей в этом году собрал воедино. Причём они брались просто из неоткуда, готовые помогать, готовые просто что-то делать. И это очень приятно для меня,  всех и каждого благодарю. Даже если Вы просто нашли время и пришли на этот фестиваль. Самое важное, что я ценю в этой культуре – это юнити. Когда люди по-настоящему живут этой культурой, не смотря на проблемы, не смотря на какие-то возрастные ограничения, некоторых постоянно пытаются переделать, некоторых считают несерьёзными… Людей надо учиться принимать такими, какие они есть… Любые изменения придут в их жизнь самостоятельно, вы можете только помочь человеку. Помочь решить проблему, либо помочь выбрать правильный путь», - рассказал о своих чувствах организатор фестиваля Евгений Мартышов.

Анжелика Канунникова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц