Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Мастер-класс и конференция проекта MAGNETIC JAM 2022 прошли в Губкине

5 сентября 2022, 00:24Культура
Фото: Анжелика Канунникова

Все желающие поучаствовали в этом абсолютно бесплатно.

Проект MAGNETIC JAM 2022 стал победителем в конкурсе «АРТ-ОКНО» и реализован при поддержке Фонда «Искусство, наука и спорт». 3 сентября организаторы провели мастер-классы и конференцию с приглашёнными участниками из других городов.

Мастер-классы прошли в спортивном комплексе «Горняк». Анастасия Гончарова из Воронежа показала интересующимся губкинцам тонкости танца WAAKING. Этот стиль, как правило, относится к диско-музыке 70-х годов и в основном отличается вращательными движениями рук, позированием и акцентом на выразительность. Мастер-класс по брейкингу провели Кальмар из города Сочи, Риваль из Астрахани, Шмель из Белгорода. Брейкинг — это танцевальные поединки (баттлы) со сложными акробатическими элементами под музыку, которую прямо на площадке играет диджей. Все желающие поучаствовали в этом абсолютно бесплатно. Энергичные танцы вдохновили и зарядили позитивом всех участников.

 

Фото: Анжелика Канунникова

Вечером же, в стенах Центра Молодёжных Инициатив, состоялась конференция в формате «открытый диалог». Организатор хип-хоп фестиваля Евгений Мартышов задавал гостям вопросы о начале их творческого пути, о монетизации их дела, а также, откуда брать вдохновение.

«Когда у тебя проблемы, ты приходишь на тренировку и если у тебя получился какой-либо сложный элемент, то все твои трудности нивелируются, все углы сглаживаются, и ты становишься реально счастливым. Творчество, будь то бит-бокс, будь то рэп, будь то брейкинг, оно меня лично с этой стороны подстёгивает и мотивирует… Хип-хоп – это лайфстайл, это твоё мировоззрение, это твоё мышление и твоя свобода. Хип-хоп меня очень раскрепостил, раньше я был очень застенчивым ребенком, но потом когда ты выходишь на сцену, волнуешься, переживаешь, краснеешь, ты становишься более предрасположенный к людям», – рассказал организатор хип-хоп фестивалей Сергей Шевченко.

Приглашённые гости, они же судьи, оценивали уровень мастерства каждого участника баттлов, которые прошли 4 сентября, на самом хип-хоп фестивале, который прошёл на площади им. Ленина. Будут представлены площадки с граффити, хип-хопом, битбоксом, рэпом и брейкингом, а также будет действовать барахолка.

Анжелика Канунникова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб