Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Праздник двора улицы Парковой прошёл в п. Троицкий Губкинского городского округа

8 сентября 2022, 06:05Культура
Фото: Архив ЦКР п. Троицкий

На празднике состоялось награждение победителей конкурса на лучшее проведение работ по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию территории Губкинского городского округа в 2022 году.

Праздник двора по улице Парковой п. Троицкий прошёл 6 сентября. Событие посвятили чествованию победителей муниципального конкурса на лучшее проведение работ по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию территории Губкинского городского округа.  На мероприятии присутствовали почётные гости: председатель Совета депутатов Галина Колесникова, заместитель главы администрации по комплексному развитию сельских территорий и агропромышленному производству Алексей Котарев, глава Троицкой сельской  территориальной администрации Оксана Меркулова, депутаты Совета депутатов, руководители предприятий и учреждений, жители.

Праздник двора – подведение итогов большой и кропотливой работы по благоустройству и приведению в порядок территории, прилегающей к дому. Ведь двор – это «малая родина», и от каждого, живущего по соседству, зависит, какой она будет. На улице Парковой люди живут одной большой семьей. Все друг друга знают и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту. Собираясь в этом уютном дворе, делятся новостями, полезными советами. И это не смотря на то, что здесь живут люди разного возраста, разных профессий и увлечений, всех их объединяет большая любовь к родному посёлку, которому в этом году исполнилось пятьдесят лет. Этой улице совсем ещё немного лет и благодаря усилиям жителей, она блестит необыкновенной чистотой. С большим вдохновением и огромной любовью жильцов, улица приобрела яркий праздничный вид.

На празднике состоялось награждение победителей конкурса на лучшее проведение работ по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию территории Губкинского городского округа в 2022 году.

В номинации «Лучший подъезд» диплом 1 степени награждена Ольга  Шишкина, «Лучшая клумба, цветник» – дипломом 3 степени у  Людмилы Здоровцовой. «Лучший балкон или лоджия» – Виктор Комаров.

 «Лучшей улицей частного сектора» была признана улица Василевского. Глава Троицкой сельской территориальной администрации Оксана Меркулова была награждена дипломом 1 степени.

За активное участие  в общественной жизни территории, личный вклад в решение вопросов жизнеобеспечения и благоустройства посёлка Троицкий благодарственных писем удостоены Зинаида Бежина,  Татьяна Моисеева, Анна Симонова и Раиса Семенова.

За личный вклад по обеспечению работ по благоустройству  посёлка  благодарственные письма получили дворники ООО УК «Партнёр» Ольга  Бабанина и Зинаида Дудкина.

Много замечательных, талантливых, интересных людей живут в нашем посёлке, в том числе на улице Парковой. Их творчеству нет предела. Мастера прикладного творчества, изобразительного искусства Валентина Малухина и Татьяна Моисеева оформили выставку и познакомили присутствующих со своими работами.

На протяжении всего праздника для победителей конкурса, активистов и гостей звучали песни в исполнении творческих коллективов и солистов Центра культурного развития поселка Троицкий.

Милые хозяюшки дома № 7 с любовью приготовили пироги и блины, пышки и ватрушки, вкусный квас из кружки, кашу и соленья всем на удивленье.

Получился замечательный праздник. Все и пели, и плясали, и награды получали! А в завершении присутствующие были приглашены на дружное соседское застолье!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц