Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Губкинцы смогут принять участие в грантовом конкурсе проекта «АРТ-ОКНО»

16 ноября 2022, 09:03Культура
Фото: Pixabay.com

Заявки принимают до 4 декабря.

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» запустил ежегодный грантовый конкурс «АРТ-ОКНО». Любой желающий из любого региона страны может воспользоваться поддержкой Фонда и реализовать свой социокультурный проект в трёх российских городах: Старый Оскол, Губкин, Железногорск.

Основная задача грантового конкурса — поддержать идеи неравнодушных граждан по улучшению культурной среды выбранных городов и дать возможность воплотить лучшие из них в жизнь. Проект «АРТ-ОКНО» уже не первый год представляет комплексный подход по поддержке социокультурных региональных инициатив с целью устойчивого развития городов и культурного потенциала в Белгородской и Курской областях. Конкурс реализуется при поддержке компании «Металлоинвест».

К участию приглашаются все, кто стремится менять мир вокруг себя во благо других. Это могут быть как лидеры и эксперты культурной сферы региона, так и просто неравнодушные граждане, которые создают социально-культурную повестку.

Конкурс традиционно проходит по двум номинациям: «Культурный дом», максимальная сумма гранта до 2 млн рублей и «Открытая территория», максимальная сумма гранта до 750 тыс. рублей. В первом случае потенциальным грантополучателям предлагается покреативить в направлении развития современных общественных пространств: библиотек, центров досуга и творчества, музеев, выставочных галерей. Во втором — предложить идеи мероприятий для улучшения инфраструктуры на открытых территориях города: в помещениях или на улицах.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте Культурной платформы «АРТ-ОКНО» в разделе грантовый конкурс. Электронные заявки в этом году принимаются через личный кабинет участников конкурса на сайте. Приём заявок открыт до 4 декабря.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц