Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, дождь
Белгород

Преподаватели Боброводворской детской музыкальной школы провели классный час

25 ноября 2022, 15:09Культура
Фото: b-ddmsh

На основе полученных знаний преподаватель вместе с учащимися порассуждали, как можно применить слушание классической музыки с пользой для своего здоровья и для улучшения качества учебного процесса.

Преподаватель Лилия Селезнёва организовала для своих воспитанников классный час «Волшебство классической музыки». Ребята узнали как классическая музыка благотворно воздействует на человека, познакомились с таким понятием как «Музыкальная терапия».

Лилия Селезнёва рассказала о целебных свойствах музыки Моцарта, Баха, Бетховена, Вивальди, Гайдна для людей разного возраста. На классном часе в форме музыкальной викторины прозвучали шедевры классической музыки. Ребята отгадывали названия и композиторов музыкальных произведений. На основе полученных знаний преподаватель вместе с учащимися порассуждали, как можно применить прослушивание классической музыки с пользой для своего здоровья и для улучшения качества учёбы.

В завершении классного часа Лилия Селезнёва раздала всем присутствующим списки с классической музыкой, которую рекомендовала для прослушивания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая