Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Троицкие детишки губкинской территории поучаствовали в маршруте выходного дня

24 апреля 2023, 00:00Культура
Фото: Архив центральной районной детской библиотеки ЦБС №2.

Мальчишки и девчонки с удовольствием читали стихотворения на табуретке «И сердце каждое Христу хвалу поёт», посвящённые празднику, приняли участие в познавательной игре «В гости Пасха к нам пришла»

В центральной районной детской библиотеке в рамках маршрутов выходного дня для юных читателей 22 апреля состоялось развлекательное мероприятие «Пасху радостно встречаем!».

В ходе встречи ребята познакомились с историей возникновения праздника Пасхи, с пасхальными традициями, узнали, почему красят и освящают яйца. Мальчишки и девчонки с удовольствием читали стихотворения на табуретке «И сердце каждое Христу хвалу поёт», посвящённые празднику, приняли участие в познавательной игре «В гости Пасха к нам пришла», а также в творческой мастерской «Словно яркая раскраска в гости к нам приходит Пасха» и смастерили красивые пасхальные открытки.

«Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздников праздник и торжество торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году. Пасхальный период особой радости у православных христиан не заканчивается с окончанием празднования Пасхи и Светлой недели, а продолжается 40 дней, вплоть до праздника Вознесения.  Мы живём в стране с великими народными традициями и являемся наследниками её духовных, исторических и культурных ценностей. Соприкосновение с народными и православными традициями, участие в народных праздниках, духовно обогащают ребёнка, воспитывают гордость за свой народ, поддерживают интерес к его истории и культуре, способствуют формированию основ национального самосознания и любви к Родине. Поэтому мы и решили организовать это мероприятие», – рассказала библиотекарь центральной районной детской библиотеки ЦБС №2.

Вниманию детей была представлена книжная выставка «Велик день Пасха Христова», на которой представлена литература по истории праздника, художественные произведения русских писателей о Светлом воскресении, а также книги и журналы, предлагающие различные идеи к празднику.

Завершилось мероприятие чаепитием с традиционными пасхальными куличами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб