Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Жители и гости села Богословка посетили праздничный концерт «Цветущий май Победы»

10 мая 2023, 12:02Культура
Фото: Дом культуры села Богословка Губкинского горокруга

В программе прозвучали известные песни военных лет.

Праздничный концерт «Цветущий май Победы» прошёл в концертном зале Дома культуры села Богословка Губкинского городского округа. Как сообщили в ДК, открыли торжественную концертную программу дети, прочитав стихотворение «День Победы».

«Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно в открытую и широко. Для того чтобы мы помнили, что это мы, на самом деле, одержали Победу. И все попытки переписать историю для нас бессмысленны. К сожалению, ветеранов становится всё меньше и меньше. Память и отношение к ним, конечно, это самое главное! Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу! С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего», - обратился к присутствующим глава Богословской сельской территориальной администрации Иван Глухенко.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении детской студии сольного эстрадного пения «Солнышко», «Мираж», молодёжной студии сольного эстрадного пения «Талисман», а также звучали песни в сольном исполнении Николая Шворнева, Оксаны Мызиной, Алёны Найденко и Марии Задорожной. Приятно удивило зрителей выступление театрального коллектива «Улыбка» со сценкой «Что такое война?». Приятные впечатления оставил среди зрителей танец «Синенький скромный платочек» девочек из хореографического коллектива «Вечерка».

Закончился праздничный концерт исполнением главной песни этого праздника – «День Победы». Гости, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб