Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.89
-0.09$
93.38
-0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Программа «Буква к букве – будет слово, слово к слову речь готова!» прошла в ЦКР села СкородноеНовость

25 мая 2023, 00:30

Участники узнали об истории славянской письменности.

Коллектив Центра культурного развития села Скородное Губкинского городского округа провёл программу «Буква к букве – будет слово, слово к слову речь готова!». Как сообщили в ЦКР, её посвятили Дню славянской письменности и культуры.

В ходе встречи, школьники познакомились с историей возникновения праздника и с создателями славянской азбуки - святыми братьями Кириллом и Мефодием. Организаторы встречи провели путешествие по станциям: «Историческая», «Славянское слово», «Сказочно – загадкино», «Музыкальная».

Дети с удовольствием отгадывали загадки, большой интерес у школьников вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. Праздник сопровождался видеопроекцией на экране.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о запуске уникального производства кормовых добавок для животноводства
Материал
Общество31 октября , 14:28
Вячеслав Гладков сделал сегодня прививку от гриппа
Материал
Общество31 октября , 10:20
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 500 млн рублей от правительства РФ