Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
-0.23$
98.03
-0.69
+19 °С, ясно
Белгород

Губкинские мастера приняли участие в культурной эстафете «В силе памяти – сила единства»

4 июля 2023, 11:00Культура
Фото: Губкинский Дом ремёсел

Лилия Логвинова провела мастер-класс по изготовлению кукол-обрегов.

Город Курск радушно встретил у себя в гостях культработников Белогорья. Как сообщили в Губкинском Доме ремёсел, в Курском областном Дворце народного творчества прошла культурная эстафета «В силе памяти – сила единства».

Для участия в праздничном концерте были приглашены творческие коллективы Центров культурного развития «Форум» и «Лебединец». Ремесленная площадка Губкинской территории была представлена творчеством мастеров, имеющих почётное звание, Народный мастер Белгородской области.

На Белгородской земле бережно хранят и передают народные традиции, промыслы и ремёслам. Под чутким руководством Народного мастера по изготовлению куклы Лилии Логвиновой каждый желающий смог изготовить на мастер-классе куклу-закрутку «Благополучница» и «Травница». Губкинская мастерица-кукольница из Центра культурного развития посёлка Троицкий делилась своими секретами и рассказывала гостям историю развития тряпичной куклы.

Экскурсию для почётных гостей Белогорья и хозяев праздника провела заведующий отделом по выставочной деятельности Дома ремёсел города Губкина Наталья Черных. В этот день куряне и гости города получили положительные эмоции и большой заряд позитива от творческого Белогорья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая