Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Мастера Дома ремёсел Губкина стали участниками «Радуги дружбы» Новость

22 августа 2023, 00:00

Все участники и гости фестиваля участвовали в лотерее, а хозяева праздника угощали гастрономическими национальными изысками.

На Коньшинской земле в четвёртый раз прошёл фестиваль межнациональных культур «Радуга дружбы».  Идейными вдохновителями проведения данного фестиваля стали Ольга и Виктор Дик, в конце 80-х годов переехавшие из Узбекистана и живущие в Коньшино.

Впервые фестиваль состоялся в 2018 году благодаря победе проекта в грантовом конкурсе Металлоинвеста. Он направлен на воспитание толерантности, межнационального согласия и уважения к традициям разных народов.

В этом году на фестивальной площадке приняли участие лучшие мастера Губкинской территории и ремесленники соседних муниципалитетов. Они привезли на праздник выставочные предметы декоративно-прикладного творчества и сувенирную продукцию.

На мастер-классах любой желающий мог научиться секретам бисероплетения и вязания. Все участники и гости фестиваля участвовали в лотерее, а хозяева праздника угощали гастрономическими национальными изысками. В этот день на фестивальной площадке «Радуга дружбы» и правда была радуга из гостеприимства, хорошего настроения, творческого и фольклорного общения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 11:02
Белгородцы смогут воспользоваться чат-ботом МФЦ в MAX
Материал
Общество6 мая , 14:49
Белгородцы отдали уже более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
Общество5 мая , 12:26
Белгородцы смогут подать заявки для участия в «Бессмертном полку» до 6 мая