Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.13
+1.06$
93.58
+1.62
+31 °С, облачно
Белгород

Губкинский учитель-дефектолог стала победительницей грантового конкурсаНовость

25 августа 2023, 00:00

Участие в грантовом конкурсе приняли более 50 человек, проекты 14 человек получили грантовую поддержку

Учитель-дефектолог детского сада № 41 «Семицветик» Анастасия Тукачёва стала победителем грантового конкурса Росмолодёжи в рамках Всероссийского образовательного форума «Машук»

Заявки для участия во Всероссийском молодёжном форуме «Машук» подали более восьми тысяч человек. Конкурсный отбор прошли четверть из них. Молодёжный форум проходил в городе Пятигорске с 12 по 19 августа и объединил свыше 2200 участников от 14 до 35 лет. Участники форума смогли не только пополнить знания на образовательных программах, получить ответы на вопросы у спикеров и наставников секций, но и поучаствовать в грантовом конкурсе Росмолодёжи.

Участие в грантовом конкурсе приняли более 50 человек, проекты 14 человек получили грантовую поддержку.

 В их числе – проект Анастасии Тукачёвой «ProРАС», направленный на социализацию детей с расстройствами аутистического спектра посредством проведения занятий по сенсорной интеграции и применения метода «Социальные истории». Представленный проект получил наибольшую денежную поддержку в размере 600 тысяч рублей. Реализация проекта с привлечением грантовых средств будет проходить на территории Губкинского городского округа с октября 2023 по июнь 2024 года. Большая часть средств пойдет на приобретение дорогостоящего современного оборудования для работы с детьми с аутизмом, которое поможет девочкам и мальчикам освоить методы сенсорной разгрузки, а социальные истории, подготовленные детьми из групп общеразвивающей направленности, помогут более успешно проходить социализацию детям с РАС.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:29
Белгородские школьники вошли в число победителей «Большой перемены»
Материал
Общество3 августа , 14:29
Александр Шуваев сообщил о занятости 71,1% ветеранов СВО в Белгородской области
Материал
Общество1 августа , 14:01
Шуваев принял участие во II этапе XXXVI Конференции Белгородского отделения «Единой России»