Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.89
+0.00$
91.12
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Экскурсия в комнату традиционной культуры «Предметы быта» прошла в ЦКР посёлка ТроицкийНовость

10 ноября 2023, 00:30

Ведущая рассказала о русских традициях, обрядах и давно забытом бытовом укладе.

Экскурсия в комнату традиционной культуры «Предметы быта» прошла в Центре культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского округа. Как сообщили в ЦКР, её провели в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Экспозиция комнаты воссоздает обстановку старинной русской избы. В музее представлено несколько разделов: интерьер крестьянской избы, предметы труда и быта, крестьянская одежда, ткачество, вышивка. Здесь дети узнали о назначении предметов домашнего обихода, которые уже стали историей.

Лилия Логвинова рассказала о русских традициях, обрядах и давно забытом бытовом укладе, показала, как наши предки пользовались бытовыми вещами, и каждый желающий смог попробовать это сделать своими руками. Каждый музейный экспонат ребята смогли взять в руки, посмотреть, как он устроен.

Дети на собственном опыте убедились, что быт в старину был тяжёл. И тем острее осознается мудрая любовь человека к красоте, благодаря которой затейливо украшались и эти предметы, и многие другие - скатерти, рушники, посуда, половики.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июля , 17:26
Вячеслав Гладков рассказал президенту о стабилизации ситуации с вывозом ТКО в Белгородской области
Материал
Общество11 июля , 16:44
Вячеслав Гладков доложил президенту о стратегии развития системы образования в Белгородской области
Материал
80 лет Победы11 июля , 14:48
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила почти 22 млрд рублей на поддержку промышленности и АПК