Губкинские библиотекари организовали литературное знакомство для троицких ребят

25 ноября 2023, 00:00 Культура

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне».

В рамках Дней литературы на Белгородчине в центральной районной детской библиотеке прошло литературное знакомство  «Земли родной талант и вдохновенье».

Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством белгородских писателей и поэтов, которые писали книги о Великой Отечественной войне. Это такие писатели, как Константин Мамонтов, Леонид Кузубов, Игорь Чернухин, Владислав Шаповалов и другие. Подробнее остановились на творчестве Владислава Шаповалова. Ребятам было особенно интересно посмотреть буктрейлер по рассказу  «Руки матери», так как в нём рассказывается о трагедии, которая произошла  неподалеку от посёлка Троицкий,  в хуторе Калиновка, 4 июля 1942 года.

Мальчики и девочки читали стихи местных поэтов: Валерия Черкесова, Леонида Кузубова и др. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне».

#библиотекари #губкинская территория #литература #писатели #великая отечественная война