Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+20 °С, облачно
Белгород

Вечер-портрет «Я принёс для Отчизны славу, памяти – ордена» прошёл в ТроицкомНовость

1 декабря 2023, 00:00

Дата праздника приурочена ко дню христианского святого – великомученика Георгия Победоносца.

В День Героев Отчества в Центре культурного развития посёлка Троицкий состоялся вечер-портрет «Я принёс для Отчизны славу, памяти – ордена», посвящённый тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей высших воинских наград, а также вспомнили Героев Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к Родине и способность к её защите. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

На вечере прозвучали стихотворения, тёплые слова и военные песни в честь героев нашего Отечества.

История Российской армии – это история страны, героическая и драматическая одновременно, это судьбы людей, наших земляков, наших предков и наших современников.

9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества или просто День Героев. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого – великомученика Георгия Победоносца. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
Общество3 июля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
Общество3 июля , 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ