Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.62
-0.60$
87.89
-0.17
+22 °С, ясно
Белгород

Троицкие культработники губкинской территории организовали литературную игруНовость

23 марта 2024, 00:00

Ребята отгадали загадки, вспомнили сказки и сказочных героев-животных, прослушали сказку «Кот в сапогах».

Все сказки родом из детства. Они существовали ещё с незапамятных времен. Долгими вечерами, в тёплом домашнем кругу, дети, затаив дыхание, зачарованно слушали, как мама или бабушка читала полюбившуюся сказку.

Литературная игра «Сказки для любопытных носиков и счастливых улыбок» была организована 21 марта для подрастающего поколения посёлка Троицкий. Его провела мастер декоративно прикладного искусства Лилия Логвинова Центра культурного развития посёлка Троицкий.

Мероприятие познакомило присутствующих с русскими народными сказками, которые возникли в далеком прошлом; с литературными сказками, авторы которых великие писатели-сказочники есть у каждого народа: в России – А. С. Пушкин, в Дании – Г. X. Андерсен, в Германии – братья Гримм, во Франции – Ш. Перро.

Ребята отгадали загадки, вспомнили сказки и сказочных героев-животных, прослушали сказку «Кот в сапогах».

В завершении мероприятия ребята раскрасили любимых сказочных персонажей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Белгородцы смогут воспользоваться чат-ботом МФЦ в MAX
Материал
Общество6 мая , 14:49
Белгородцы отдали уже более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
Общество5 мая , 12:26
Белгородцы смогут подать заявки для участия в «Бессмертном полку» до 6 мая