Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+15 °С, облачно
Белгород

Скороднянские школьники побывали в Богородицком губкинской территории

1 декабря 2024, 00:00Культура
Фото: Архив Боброводворского ЦКР

Работники Богородицкого дома культуры (филиал ЦКР) провели для участников интересный мастер-класс по изготовлению памятных сувениров в виде мешочков с гравировкой мельницы и наполнением из пшеницы.

Культработники Боброводворского ЦКР организовали туристический маршрут «Опытное поле. Начало истории» для скороднянских школьников. Он был посвящён известному метеорологу и селекционеру – Ивану Алоизовичу Пульману, который жил и трудился в селе Богородицкое (ранее с. Фенино) Боброводворской сельской территории.

Участники маршрута посетили несколько локаций. Первым местом стало посещение захоронения – семейного склепа Ивана Алоизовича Пульмана, его отца и дяди. Затем участники посетили место с известным деревом – ясенем, посаженным Иваном Алоизовичем, которое сохранилось до современных дней. Далее участники отправились на Конный двор «Ход конём». Лошади были неотъемлемой частью работы Ивана Алоизовича, помогая возделывать землю. Общение с животными, возможность их погладить и покормить доставили ребятам особое удовольствие.

Работники Богородицкого дома культуры (филиал ЦКР) провели для участников интересный мастер-класс по изготовлению памятных сувениров в виде мешочков с гравировкой мельницы и наполнением из пшеницы.

Также школьники посетили метеостанцию Богородицкое-Фенино имени И. А. Пульмана, а в завершение мероприятия поделились впечатлениями за чашечкой чая.

Фото: Архив Боброводворского ЦКР
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:25
Вячеслав Гладков: в 2025 году объём инвестиций должен превысить 1 трлн рублей
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Вячеслав Гладков заслушал доклад об успеваемости белгородских школьников по итогам учебного года
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков заслушал доклад об итогах голосования за выбор объектов благоустройства