Культработники села Сапрыкино провели программу по профилактике суицидального поведения

6 мая 2025, 00:50 Культура

Ребятам рассказали о том, куда обращаться за помощью в трудные моменты.

Программа, посвящённая профилактике и предупреждению суицидального поведения, прошла в Доме культуры села Сапрыкино Губкинского городского округа. Как сообщили в ДК, её участниками стали местные подростки.

Творческие специалисты провели открытые обсуждения, чтобы донести до детей важность принятия ошибок как части жизни и подчеркнуть, что каждая проблема имеет решение. Также ребятам рассказали о том, куда обращаться за помощью в трудные моменты, включая возможности детского телефона доверия.

Участники получили советы о том, как справляться со стрессом и где найти опору, если ситуация становится невыносимой. Программа получилась интересной и очень полезной.

#дк #программа #безопасность