Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+0 °С, туман
Белгород

Губкинские мастера стали победителями и призёрами областного конкурса

27 октября , 00:00Культура
Фото: vk.com/belkult

Участники из 17 муниципалитетов представили 44 работы в пяти номинациях.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров третьего областного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Мода на народное» прошла в Белгородском государственном музее народной культуры.

В 2025 году конкурс-фестиваль посвящён двум важным событиям – Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Главная задача конкурса – сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны и воспитание уважения к предкам, защитившим мир и свободу, так и к современным героям, продолжающим эту важную миссию ради будущих поколений. Тема конкурса «Подвиг предков – гордость потомков».

Участники из 17 муниципалитетов представили 44 работы в пяти номинациях: «Военная техника», «Герои войны», «Символика Победы», «Памятники и мемориалы» и «Цветы Победы».

Победителями и призёрами конкурса стали 20 участников из муниципальных районов и округов Белгородской области.

На конкурс свои творческие работы представили лучшие губкинские мастера и их юные подмастерья из села Никаноровка и посёлка Троицкий. Талант губкинцев покорил сердца членов жюри. В номинации «Символика Победы» Елена Кващук  (ДК «Никаноровский») была отмечена Дипломом победителя. Воспитанники студии декоративно-прикладного творчества под руководством Лилии Логвиновой (ЦКР посёлка Троицкий») стали призёрами в номинациях «Памятники и мемориалы» и «Цветы Победы».

Конкурсные работы губкинцев отразили патриотизм и любовь к Родине, передали дух гордости за нашу страну, её историю и культурное наследие, значимые события и героев Великой Отечественной войны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Вячеслав Гладков: порядка 400 пострадавших белгородцев отдохнут в санаториях Беларуси
Материал
Общество6 ноября , 10:24
Больше 60 юных белгородцев получили награды по итогам конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество1 ноября , 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о запуске уникального производства кормовых добавок для животноводства