Юные чуевцы губкинской территории приняли участие в увлекательной программе «Бабушкино лукошко»

27 октября 2025, 00:00 Культура

Присутствующие окунулись в самобытность национальной кухни и костюмов, познакомились с традициями и обычаями русского народа, словно прикоснулись к живому полотну истории.

Юные чуевцы стали участниками увлекательной программы «Бабушкино лукошко».

В нашем отношении к родной старине – ключ к будущему нашей культуры. Именно благодаря бережливости и трепету бабушек и дедушек, сохранивших бесценное культурное наследие предков, юное поколение имеет возможность прикоснуться к атмосфере ушедших эпох.

Руководитель кружка Центра культурного развития села Чуево, словно волшебница, распахнула перед детьми и подростками двери в мир народных традиций, проведя увлекательную игровую программу «Бабушкино лукошко».

Ребята с азартом отвечали на каверзные вопросы викторины «Предметы старины далёкой», а в конкурсе «Народная мудрость» проявили смекалку, собирая и объясняя исконные русские пословицы и поговорки о труде.

Веселье и задор царили в народных играх «Собери платочки», «Кушак» и «Палочка-выручалочка», где каждый почувствовал себя частицей большой и дружной семьи, связанной невидимыми нитями с прошлым.

#чуево #культработники #губкинская территория